2020年永州师范高等专科学校首届文化艺术节
教职工气排球比赛工作方案
为深入贯彻落实党的十九大精神,引导广大师生为实现中华民族伟大复兴的中国梦而努力奋斗,活跃校园文化氛围,丰富校园文化生活,打造校园文化活动品牌,深入推进校园精神文明建设,充分发挥校园文化育人功能,经学校党委、行政研究决定,举办永州师专首届文化艺术节之永州师专教职工气排球比赛,为使活动安全有序开展,特制定本工作方案。
一、活动时间
2020年12月14日—2020年12月18日晚上6:30至8:30
二、比赛地点
学校体育馆
三、参赛对象
全校工会会员
四、组织机构
成立艺术节职工气排球比赛工作领导小组。
组长:何云峰
常务副组长:汪华明
副组长:邓海云
执行副组长:何仙玉
成员:胡达仁、贺红山、陈宗华、刘孝文、唐广勇、赵文玲、李 胜
领导小组下设办公室、仲裁组、裁判组、后勤组
1. 办公室
主任:何仙玉(兼)
副主任:唐 畅
成员:何泽学、邹 纯、朱恩溪、蒋晓峰
2.仲裁组
组长:奉家顺
副组长:张庆龙、周克勤、蒋文、唐磊
3.裁判组
组长:奉家顺
裁判员:张庆龙、唐磊、罗超英、黄兴国、刘翔、李振腾、伍方清
边裁判:八个学生
计分员:四个学生
其中,奉家顺负责比赛协调,唐磊负责裁判员培训。
4.后勤组
组长:黄兴国
成员:唐磊、李振腾、林正豪、孙放、刘翔、李盼、刘剑梅、肖英杰
其中李振腾、林正豪、孙放、刘翔负责场地器材收发
五、开幕式流程
主持人:汪华明
开幕式议程
1. 奏唱中华人民共和国国歌
2.永州师范高等专科学校筹建办成员何仙玉致辞
3.裁判员代表宣誓
4.运动员代表宣誓
5.永州师范高等专科学校筹建办主任何云峰宣布气排球比赛开始
六、闭幕式流程
1.裁判长奉家顺宣布比赛成绩
2.颁奖仪式:学校领导颁奖
3.主持人宣布比赛正式结束
七、比赛具体实施
1.参赛人员:全校所有教职员工及劳务人员。
2.分组方式:此次比赛共设16个队,工会及体育教学部协商拟定出队长,再由队长抽签,选出各组队员。
3.比赛设奖:取前八名。
4.比赛方法:分四个小组进行小组循环赛,按名次,取前两名,进行交叉淘汰赛。
5.比赛规则:按照最新审定颁布的气排球比赛规则;上场队员为三名男队员两名女队员。三局二胜,前两局21分胜,第三局15分胜。
6.参赛其它要求:每支队必须在开始比赛前10分钟到达比赛场地,10分钟者按弃权论,服装颜色要求统一。
7.决定名次办法:
①每队胜一场得2分,负一场得1分,积分高者名次列前,弃权取消全部比赛成绩;
②如遇两队或者两队以上积分相等,则采用以下方法决定名次:
X(总得分数)÷Y(总失分数)=Z值,Z值高者名次列前,如Z组值仍相等,则采用A(胜局总数)÷B(负局总数)=C值,得分高者列前。
8.有关事宜
①凡参加比赛的运动员比赛服装要尽量统一;
②竞赛规程中规定时间为比赛时间。凡迟到10分钟者按弃权论;
③所有参赛队员必须文明比赛,啦啦队文明加油,否则取消该队比赛资格。
未尽事宜竞赛组领导小组负责补充、修订和解释。
附件1:永州师范高等专科学校气排球赛赛程规则
附件2:安全防范与应急预案
附件3:分组名单
附件4:经费预算
永州师范高等专科学校
2020年12月6日
附件1:
永州师范高等专科学校气排球赛赛程规则
一、比赛办法
(一)赛制
1、比赛上场人数:比赛均采用5人制(3男2女)混合赛(女队员可代替男队员,男队员不能代替女队员)。
2、比赛采用小组循环或淘汰赛两个赛制进行。
(二)比赛规则
执行中国排球协会审定的《气排球竞赛规则》(2017-2020)。
(三)比赛场地:6*12米。
(四)比赛网高2.00米。
(五)跳发球的限制
1.比赛将在端线后1米处增加一条跳发球限制线。
2.跳发球必须在端线后的1米处跳发球限制线后起跳,起跳踏及或跨越限制线即为犯规。
3.跳发球的界定:通过起跳增加发球时高度的上手发球为跳发球,即先起跳的大力发球和跳飘球算跳发球,勾手大力和击球后的双脚离地不算跳发球。
(六)过中线:除脚以外,身体任何部位触及对方场区即犯规。
(七)过网拦网:允许拦网队员的手过网拦网,但不得干扰对方击球。过网拦网的触球必须在对方进攻性击球之后;在对方进攻性击球同时或之前拦网触球均为犯规。当球飞向过网而尚未过网,有同队队员准备好并能击该球前,不能过网完成拦网。
(八)触网犯规:比赛过程中触及标志杆及标志杆以内的球网为犯规,但辫子触网不算犯规。
(九)界外球补充界定:球的整体越过中线的延长线即为球出界。
(十)比赛服装
1.各队须自行准备深、浅两种不同颜色的统一比赛服。
2.各队须为上场队员准备比赛号码1-12号。身前号码至少15厘米高,身后号码至少20厘米高,号码的笔划宽度至少2厘米。
二、比赛成绩计算
1、比赛采用三局两胜制,第一、二局每局为21分,先获得21分为胜一局,第三局采用15分制(比赛至8分时双方交换场区),当比分为14:14时,直至胜2分为胜该局(16:14、17:15……)
胜一场得2分,负一场得1分,积分高者名次前列,弃权取消全部比赛成绩。如遇两队或者两队以上积分相等,则采用以下办法决定名次:A(胜局总数)÷B(负局总数)=C值,C值高者名次前列。如两队C值相等,则采用X(总得分数)÷Y(总失分数)=Z值。Z值高者名次列前。如两队Z值相等,则采用抽签办法确定名次。
三、其它
1.各代表队要服从大赛组委会的安排,遵守大赛组委会的有关规定,比赛中做到友谊第一,比赛第二,遵守比赛规则,服从裁判,有什么问题当场解决,主裁解决不了的可以向仲裁委员会和大赛组委会提出申诉解决,一经仲裁委员会或大赛组委会决定,各代表队必须无条件服从。如不服从,无理取闹,故意捣乱,影响比赛,大赛组委会有权取消其比赛资格。
2.进入赛场必须接受工作人员测量体温、出示健康码绿码、佩戴口罩。
3.赛场内严禁吸烟,参赛运动员比赛期间均不得饮酒,请各参赛队根据比赛场次提前30分钟到球馆热身。
附件2:
安全防范与应急预案
为确保2020年永州高等师范专科学校首届校园文化艺术节教职工气排球赛的顺利举行,保障运动员、裁判员、工作人员人身安全,做到安全第一、比赛第二、充分准备、渠道通畅、责任到人。经组委会研究制定此次活动的安全预案。
一、 赛前安全工作
1.数理学院及裁判就活动过程中的每个细节提出纪律要求和注意事项。
2.学生体育部及裁判应在赛前认真检查比赛器械及场地,保证运动员比赛安全。
3.设置安全责任岗,在活动比赛期间加强对运动场内外等重要地点的安全巡查工作,责任到人。
4.提前与医务室取得联系,准备好急救药品、体温计和医疗器械。
5.检查员应及时到位进行各项安全检查工作。
二、比赛日安全工作
1.各队队长精心组织,严格把关。对所有参赛教职工的身体健康状况,要进行全面细致的了解,派遣符合身体健康条件的队员参赛。对目前身体状况不适宜做剧烈运动的教职工,其运动成绩再好也不准参赛。对因盲目追求运动成绩而故意隐瞒参赛队员身体问题,出意外的,要追究有关人员的责任。
2.加强场内安全保卫。由体育教学部,负责比赛场地的安全工作,严禁非本校人员私自进入校内观看比赛或滋事,确保活动比赛安全顺利地进行。
3.非运动员在活动比赛期间,按照指定位置文明观看比赛,不得擅自闯入比赛场地。
4.增强裁判责任心。裁判员比赛前一定要认真检查场地和所用器材的安全情况,负责维持比赛场地秩序,及时检查比赛器材,严格禁止非参赛人员接近比赛场地等;要求各队队长不得远离运动员,对正在参加比赛的运动员要密切注意其身体健康状况,以便及时处置突发事件。
5.要注意比赛安全。运动前,各队充分做好参赛准备活动,并讲明易出现的安全问题和注意的事项,要做好比赛完后的保护工作。
6.运动员在点名后,在检录的工作人员的引领下进入比赛场地,认真进行准备活动,以防止运动损伤,比赛完毕从两侧退场,不得在场内逗留围观。
7.活动比赛开始后,各队队长必须始终坚守岗位,随时准备处理可能发生的运动伤害或其他安全问题。严禁非运动员到比赛场地帮拉、干扰。
8.参赛队员视自身身体情况可终止自己的比赛,任何人不得阻拦;裁判员应密切关注运动员身体情况,发现队员身体出现异常,可强制其停止比赛。
9.运动员在比赛时如果对比赛成绩有疑议的,必须通过队长向大会仲裁小组提出,不得私自找裁判裁决,更不允许寻衅滋事。
10.比赛中全体运动员、裁判员工作人员即负有工作职责又负有安全职责。
二、 应对突发事件的措施
比赛期间一旦发生突发性事件,竞赛工作领导小组必须立即做出反应,及时了解和分析事件的起因和发展态势,采取措施控制事件的持续时间和影响范围,将损失降低到最小限度。
1.一旦发现运动员体温异常,及时阻止该运动员参加竞赛,由医务室组织隔离、检查、送医。
2.一旦运动员出现挫伤、扭伤、肌肉拉伤等一般性损伤或剧烈呕吐、眩晕、骨折、休克等较重症状时,要采取以下措施:
(1)裁判长、裁判员、各队队长及组员要立即向学校领导逐级报告。
(2)用电话与医院联系,做好抢救的准备工作。调遣后勤工作人员护送至医院。
(3)及时联系家属,通知家属到医院。
附件3:
2020年永州师范高等专科学校
教职工气排球比赛名单
教职工气排球比赛工作方案
为深入贯彻落实党的十九大精神,引导广大师生为实现中华民族伟大复兴的中国梦而努力奋斗,活跃校园文化氛围,丰富校园文化生活,打造校园文化活动品牌,深入推进校园精神文明建设,充分发挥校园文化育人功能,经学校党委、行政研究决定,举办永州师专首届文化艺术节之永州师专教职工气排球比赛,为使活动安全有序开展,特制定本工作方案。
一、活动时间
2020年12月14日—2020年12月18日晚上6:30至8:30
二、比赛地点
学校体育馆
三、参赛对象
全校工会会员
四、组织机构
成立艺术节职工气排球比赛工作领导小组。
组长:何云峰
常务副组长:汪华明
副组长:邓海云
执行副组长:何仙玉
成员:胡达仁、贺红山、陈宗华、刘孝文、唐广勇、赵文玲、李 胜
领导小组下设办公室、仲裁组、裁判组、后勤组
1. 办公室
主任:何仙玉(兼)
副主任:唐 畅
成员:何泽学、邹 纯、朱恩溪、蒋晓峰
2.仲裁组
组长:奉家顺
副组长:张庆龙、周克勤、蒋文、唐磊
3.裁判组
组长:奉家顺
裁判员:张庆龙、唐磊、罗超英、黄兴国、刘翔、李振腾、伍方清
边裁判:八个学生
计分员:四个学生
其中,奉家顺负责比赛协调,唐磊负责裁判员培训。
4.后勤组
组长:黄兴国
成员:唐磊、李振腾、林正豪、孙放、刘翔、李盼、刘剑梅、肖英杰
其中李振腾、林正豪、孙放、刘翔负责场地器材收发
五、开幕式流程
主持人:汪华明
开幕式议程
1. 奏唱中华人民共和国国歌
2.永州师范高等专科学校筹建办成员何仙玉致辞
3.裁判员代表宣誓
4.运动员代表宣誓
5.永州师范高等专科学校筹建办主任何云峰宣布气排球比赛开始
六、闭幕式流程
1.裁判长奉家顺宣布比赛成绩
2.颁奖仪式:学校领导颁奖
3.主持人宣布比赛正式结束
七、比赛具体实施
1.参赛人员:全校所有教职员工及劳务人员。
2.分组方式:此次比赛共设16个队,工会及体育教学部协商拟定出队长,再由队长抽签,选出各组队员。
3.比赛设奖:取前八名。
4.比赛方法:分四个小组进行小组循环赛,按名次,取前两名,进行交叉淘汰赛。
5.比赛规则:按照最新审定颁布的气排球比赛规则;上场队员为三名男队员两名女队员。三局二胜,前两局21分胜,第三局15分胜。
6.参赛其它要求:每支队必须在开始比赛前10分钟到达比赛场地,10分钟者按弃权论,服装颜色要求统一。
7.决定名次办法:
①每队胜一场得2分,负一场得1分,积分高者名次列前,弃权取消全部比赛成绩;
②如遇两队或者两队以上积分相等,则采用以下方法决定名次:
X(总得分数)÷Y(总失分数)=Z值,Z值高者名次列前,如Z组值仍相等,则采用A(胜局总数)÷B(负局总数)=C值,得分高者列前。
8.有关事宜
①凡参加比赛的运动员比赛服装要尽量统一;
②竞赛规程中规定时间为比赛时间。凡迟到10分钟者按弃权论;
③所有参赛队员必须文明比赛,啦啦队文明加油,否则取消该队比赛资格。
未尽事宜竞赛组领导小组负责补充、修订和解释。
附件1:永州师范高等专科学校气排球赛赛程规则
附件2:安全防范与应急预案
附件3:分组名单
附件4:经费预算
永州师范高等专科学校
2020年12月6日
附件1:
永州师范高等专科学校气排球赛赛程规则
一、比赛办法
(一)赛制
1、比赛上场人数:比赛均采用5人制(3男2女)混合赛(女队员可代替男队员,男队员不能代替女队员)。
2、比赛采用小组循环或淘汰赛两个赛制进行。
(二)比赛规则
执行中国排球协会审定的《气排球竞赛规则》(2017-2020)。
(三)比赛场地:6*12米。
(四)比赛网高2.00米。
(五)跳发球的限制
1.比赛将在端线后1米处增加一条跳发球限制线。
2.跳发球必须在端线后的1米处跳发球限制线后起跳,起跳踏及或跨越限制线即为犯规。
3.跳发球的界定:通过起跳增加发球时高度的上手发球为跳发球,即先起跳的大力发球和跳飘球算跳发球,勾手大力和击球后的双脚离地不算跳发球。
(六)过中线:除脚以外,身体任何部位触及对方场区即犯规。
(七)过网拦网:允许拦网队员的手过网拦网,但不得干扰对方击球。过网拦网的触球必须在对方进攻性击球之后;在对方进攻性击球同时或之前拦网触球均为犯规。当球飞向过网而尚未过网,有同队队员准备好并能击该球前,不能过网完成拦网。
(八)触网犯规:比赛过程中触及标志杆及标志杆以内的球网为犯规,但辫子触网不算犯规。
(九)界外球补充界定:球的整体越过中线的延长线即为球出界。
(十)比赛服装
1.各队须自行准备深、浅两种不同颜色的统一比赛服。
2.各队须为上场队员准备比赛号码1-12号。身前号码至少15厘米高,身后号码至少20厘米高,号码的笔划宽度至少2厘米。
二、比赛成绩计算
1、比赛采用三局两胜制,第一、二局每局为21分,先获得21分为胜一局,第三局采用15分制(比赛至8分时双方交换场区),当比分为14:14时,直至胜2分为胜该局(16:14、17:15……)
胜一场得2分,负一场得1分,积分高者名次前列,弃权取消全部比赛成绩。如遇两队或者两队以上积分相等,则采用以下办法决定名次:A(胜局总数)÷B(负局总数)=C值,C值高者名次前列。如两队C值相等,则采用X(总得分数)÷Y(总失分数)=Z值。Z值高者名次列前。如两队Z值相等,则采用抽签办法确定名次。
三、其它
1.各代表队要服从大赛组委会的安排,遵守大赛组委会的有关规定,比赛中做到友谊第一,比赛第二,遵守比赛规则,服从裁判,有什么问题当场解决,主裁解决不了的可以向仲裁委员会和大赛组委会提出申诉解决,一经仲裁委员会或大赛组委会决定,各代表队必须无条件服从。如不服从,无理取闹,故意捣乱,影响比赛,大赛组委会有权取消其比赛资格。
2.进入赛场必须接受工作人员测量体温、出示健康码绿码、佩戴口罩。
3.赛场内严禁吸烟,参赛运动员比赛期间均不得饮酒,请各参赛队根据比赛场次提前30分钟到球馆热身。
附件2:
安全防范与应急预案
为确保2020年永州高等师范专科学校首届校园文化艺术节教职工气排球赛的顺利举行,保障运动员、裁判员、工作人员人身安全,做到安全第一、比赛第二、充分准备、渠道通畅、责任到人。经组委会研究制定此次活动的安全预案。
一、 赛前安全工作
1.数理学院及裁判就活动过程中的每个细节提出纪律要求和注意事项。
2.学生体育部及裁判应在赛前认真检查比赛器械及场地,保证运动员比赛安全。
3.设置安全责任岗,在活动比赛期间加强对运动场内外等重要地点的安全巡查工作,责任到人。
4.提前与医务室取得联系,准备好急救药品、体温计和医疗器械。
5.检查员应及时到位进行各项安全检查工作。
二、比赛日安全工作
1.各队队长精心组织,严格把关。对所有参赛教职工的身体健康状况,要进行全面细致的了解,派遣符合身体健康条件的队员参赛。对目前身体状况不适宜做剧烈运动的教职工,其运动成绩再好也不准参赛。对因盲目追求运动成绩而故意隐瞒参赛队员身体问题,出意外的,要追究有关人员的责任。
2.加强场内安全保卫。由体育教学部,负责比赛场地的安全工作,严禁非本校人员私自进入校内观看比赛或滋事,确保活动比赛安全顺利地进行。
3.非运动员在活动比赛期间,按照指定位置文明观看比赛,不得擅自闯入比赛场地。
4.增强裁判责任心。裁判员比赛前一定要认真检查场地和所用器材的安全情况,负责维持比赛场地秩序,及时检查比赛器材,严格禁止非参赛人员接近比赛场地等;要求各队队长不得远离运动员,对正在参加比赛的运动员要密切注意其身体健康状况,以便及时处置突发事件。
5.要注意比赛安全。运动前,各队充分做好参赛准备活动,并讲明易出现的安全问题和注意的事项,要做好比赛完后的保护工作。
6.运动员在点名后,在检录的工作人员的引领下进入比赛场地,认真进行准备活动,以防止运动损伤,比赛完毕从两侧退场,不得在场内逗留围观。
7.活动比赛开始后,各队队长必须始终坚守岗位,随时准备处理可能发生的运动伤害或其他安全问题。严禁非运动员到比赛场地帮拉、干扰。
8.参赛队员视自身身体情况可终止自己的比赛,任何人不得阻拦;裁判员应密切关注运动员身体情况,发现队员身体出现异常,可强制其停止比赛。
9.运动员在比赛时如果对比赛成绩有疑议的,必须通过队长向大会仲裁小组提出,不得私自找裁判裁决,更不允许寻衅滋事。
10.比赛中全体运动员、裁判员工作人员即负有工作职责又负有安全职责。
二、 应对突发事件的措施
比赛期间一旦发生突发性事件,竞赛工作领导小组必须立即做出反应,及时了解和分析事件的起因和发展态势,采取措施控制事件的持续时间和影响范围,将损失降低到最小限度。
1.一旦发现运动员体温异常,及时阻止该运动员参加竞赛,由医务室组织隔离、检查、送医。
2.一旦运动员出现挫伤、扭伤、肌肉拉伤等一般性损伤或剧烈呕吐、眩晕、骨折、休克等较重症状时,要采取以下措施:
(1)裁判长、裁判员、各队队长及组员要立即向学校领导逐级报告。
(2)用电话与医院联系,做好抢救的准备工作。调遣后勤工作人员护送至医院。
(3)及时联系家属,通知家属到医院。
附件3:
2020年永州师范高等专科学校
教职工气排球比赛名单
序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | |||
组长 | 吴黎华 | 组长 | 何诗蓉 | 组长 | 彭双宝 | 组长 | 冯仁君 | |||||||
1 | 何云峰 | 1 | 1 | 汪华明 | 2 | 1 | 邓海云 | 3 | 1 | 胡达仁 | 4 | |||
2 | 盘家禄 | 1 | 2 | 李景珠 | 2 | 2 | 蒋永圭 | 3 | 2 | 梁晓云 | 4 | |||
3 | 李鸽 | 1 | 3 | 周跃华 | 2 | 3 | 曾丽娜 | 3 | 3 | 何泽学 | 4 | |||
4 | 林伟 | 1 | 4 | 唐小翠 | 2 | 4 | 王雅梦 | 3 | 4 | 蒋晓峰 | 4 | |||
5 | 唐畅 | 1 | 5 | 曹飞龙 | 2 | 5 | 张尚清 | 3 | 5 | 刘友红 | 4 | |||
6 | 王言红 | 1 | 6 | 许立宏 | 2 | 6 | 吴巧翠 | 3 | 6 | 李玉珍 | 4 | |||
7 | 苑志华 | 1 | 7 | 李和谐 | 2 | 7 | 钟苗菀 | 3 | 7 | 唐丽瑶 | 4 | |||
8 | 李淑萍 | 1 | 8 | 李馨玫 | 2 | 8 | 柏洁 | 3 | 8 | 张泉瑾 | 4 | |||
9 | 冷婷 | 1 | 9 | 李爱凤 | 2 | 9 | 曾思竣 | 3 | 9 | 廖飞碟 | 4 | |||
10 | 杨凌华 | 1 | 10 | 张虹 | 2 | 10 | 向大林 | 3 | 10 | 蒋晓霁 | 4 | |||
11 | 刘又琴 | 1 | 11 | 郑婷 | 2 | 11 | 李梅兰 | 3 | 11 | 周璞 | 4 | |||
12 | 肖丙珍 | 1 | 12 | 张赛君 | 2 | 12 | 彭洪勤 | 3 | 12 | 李红 | 4 | |||
13 | 熊仁珍 | 1 | 13 | 沈兴 | 2 | 13 | 胡娇 | 3 | 13 | 陈宏石 | 4 | |||
14 | 刘金玲 | 1 | 14 | 李梦欣 | 2 | 14 | 黎联聪 | 3 | 14 | 徐国芳 | 4 | |||
15 | 罗蓓 | 1 | 15 | 宋东华 | 2 | 15 | 谭莹芝 | 3 | 15 | 魏水艳 | 4 | |||
16 | 李志超 | 1 | 16 | 胡张弛 | 2 | 16 | 蒋好 | 3 | 16 | 高泽蓉 | 4 | |||
17 | 苏菲 | 1 | 17 | 汤江 | 2 | 17 | 黄够玉 | 3 | 17 | 徐义平 | 4 | |||
18 | 周满艮 | 1 | 18 | 周珍林 | 2 | 18 | 陈俐 | 3 | 18 | 周鹏凌 | 4 |
序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | |||
组长 | 胡昌旭 | 组长 | 邹纯 | 组长 | 周少勇 | 组长 | 王世华 | |||||||
1 | 陈宗华 | 5 | 1 | 刘孝文 | 6 | 1 | 贺红山 | 7 | 1 | 唐广勇 | 8 | |||
2 | 张顺忠 | 5 | 2 | 唐金香 | 6 | 2 | 桂金菊 | 7 | 2 | 邓雪松 | 8 | |||
3 | 唐年军 | 5 | 3 | 陈君 | 6 | 3 | 何伟 | 7 | 3 | 吕珂 | 8 | |||
4 | 李振良 | 5 | 4 | 何丽春 | 6 | 4 | 曾新华 | 7 | 4 | 王晓莉 | 8 | |||
5 | 周志玲 | 5 | 5 | 叶招丁 | 6 | 5 | 蒋洋凤 | 7 | 5 | 杨林 | 8 | |||
6 | 王英 | 5 | 6 | 黄慧敏 | 6 | 6 | 朱恩华 | 7 | 6 | 宋欣 | 8 | |||
7 | 聂金 | 5 | 7 | 肖雨诗 | 6 | 7 | 李慧玲 | 7 | 7 | 周艳明 | 8 | |||
8 | 陈红莲 | 5 | 8 | 阳旦 | 6 | 8 | 刘艳敏 | 7 | 8 | 刘亚凌 | 8 | |||
9 | 吴婉盈 | 5 | 9 | 邓曙辉 | 6 | 9 | 梁佳妮 | 7 | 9 | 陈圣超 | 8 | |||
10 | 龙茜 | 5 | 10 | 李佳佩 | 6 | 10 | 吴志方 | 7 | 10 | 张嶷 | 8 | |||
11 | 邹芬 | 5 | 11 | 唐洪亚 | 6 | 11 | 唐雨涵 | 7 | 11 | 文盼 | 8 | |||
12 | 刘思圆 | 5 | 12 | 徐震 | 6 | 12 | 滕娟瑞 | 7 | 12 | 李亚飞 | 8 | |||
13 | 何湘云 | 5 | 13 | 付叶青 | 6 | 13 | 杨航 | 7 | 13 | 桑励思 | 8 | |||
14 | 吴岚 | 5 | 14 | 吴林卉 | 6 | 14 | 杨景交 | 7 | 14 | 张丹 | 8 | |||
15 | 刘婵 | 5 | 15 | 涂全平 | 6 | 15 | 孙洋洋 | 7 | 15 | 刘翔 | 8 | |||
16 | 廖君琴 | 5 | 16 | 朱倩 | 6 | 16 | 朱小艳 | 7 | 16 | 吕文玲 | 8 | |||
17 | 廖宇佳 | 5 | 17 | 陈剑锋 | 6 | 17 | 何红怡 | 7 | 17 | 刘苏香 | 8 | |||
18 | 贺菊花 | 5 | 18 | 李天华 | 6 | 18 | 蒋艳萍 | 7 | 18 | 唐东杰 | 8 |
序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | |||
组长 | 何启秀 | 组长 | 刘学民 | 组长 | 唐颖洁 | 组长 | 盘进军 | |||||||
1 | 何仙玉 | 9 | 1 | 赵文玲 | 10 | 1 | 李胜 | 11 | 1 | 汪铁桥 | 12 | |||
2 | 何荣华 | 9 | 2 | 唐飞云 | 10 | 2 | 曾冠群 | 11 | 2 | 陈真海 | 12 | |||
3 | 蒋美娟 | 9 | 3 | 郭海燕 | 10 | 3 | 邹却亢 | 11 | 3 | 秦松元 | 12 | |||
4 | 朱天喜 | 9 | 4 | 苑春佼 | 10 | 4 | 蒋娟 | 11 | 4 | 曾美玲 | 12 | |||
5 | 熊敬媛 | 9 | 5 | 林冬金 | 10 | 5 | 欧阳宁 | 11 | 5 | 蒋晓斌 | 12 | |||
6 | 何珊 | 9 | 6 | 唐日志 | 10 | 6 | 黄明军 | 11 | 6 | 胡春秀 | 12 | |||
7 | 蒋书琴 | 9 | 7 | 吕艳红 | 10 | 7 | 王稳 | 11 | 7 | 周小异 | 12 | |||
8 | 何新华 | 9 | 8 | 肖建辉 | 10 | 8 | 陈慧 | 11 | 8 | 刘小敏 | 12 | |||
9 | 唐梦姗 | 9 | 9 | 高秋艳 | 10 | 9 | 倪新文 | 11 | 9 | 欧亮 | 12 | |||
10 | 柏欢 | 9 | 10 | 徐敏 | 10 | 10 | 刘晓兰 | 11 | 10 | 朱珂立 | 12 | |||
11 | 贺佳霖 | 9 | 11 | 谭靓 | 10 | 11 | 廖煜晨 | 11 | 11 | 张慧怡 | 12 | |||
12 | 陈旖旎 | 9 | 12 | 李银洁 | 10 | 12 | 许鹏 | 11 | 12 | 唐婧玲 | 12 | |||
13 | 李平 | 9 | 13 | 陈怡 | 10 | 13 | 蒋祝玉 | 11 | 13 | 成俊飞 | 12 | |||
14 | 曾婷 | 9 | 14 | 陈扶琭 | 10 | 14 | 蔡苡萱 | 11 | 14 | 乔黎萍 | 12 | |||
15 | 罗才运 | 9 | 15 | 张明 | 10 | 15 | 赵纤 | 11 | 15 | 邹亚丽 | 12 | |||
16 | 张曼娉 | 9 | 16 | 周子易 | 10 | 16 | 鲁虹宏 | 11 | 16 | 莫军学 | 12 | |||
17 | 李朱桂 | 9 | 17 | 康健伟 | 10 | 17 | 黄宏平 | 11 | 17 | 欧阳好 | 12 | |||
18 | 谭明凤 | 9 | 18 | 孙丽婷 | 10 | 18 | 冷艳青 | 11 | 18 | 蒋飘 | 12 |
序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | 序号 | 姓名 | 组别 | |||
组长 | 陈刃 | 组长 | 魏辉彦 | 组长 | 朱子曦 | 组长 | 杨来展 | |||||||
1 | 邓国林 | 13 | 1 | 周柏春 | 14 | 1 | 李全凤 | 15 | 1 | 高湘波 | 16 | |||
2 | 黎斌 | 13 | 2 | 刘红梅 | 14 | 2 | 周榕 | 15 | 2 | 朱爱华 | 16 | |||
3 | 李慧 | 13 | 3 | 彭文军 | 14 | 3 | 桂漓峰 | 15 | 3 | 陈艳玲 | 16 | |||
4 | 欧阳艳桂 | 13 | 4 | 莫娜 | 14 | 4 | 王金意 | 15 | 4 | 李冰之 | 16 | |||
5 | 李光现 | 13 | 5 | 熊金枚 | 14 | 5 | 张旖旎 | 15 | 5 | 文丹 | 16 | |||
6 | 李富龙 | 13 | 6 | 谭文娟 | 14 | 6 | 唐倩 | 15 | 6 | 刘磊 | 16 | |||
7 | 朱芬芳 | 13 | 7 | 张刚 | 14 | 7 | 李立 | 15 | 7 | 范飞 | 16 | |||
8 | 陈希佳 | 13 | 8 | 欧缤忆 | 14 | 8 | 吴芳 | 15 | 8 | 于娟 | 16 | |||
9 | 黄茜 | 13 | 9 | 周芳磊 | 14 | 9 | 谭静 | 15 | 9 | 赵彬彬 | 16 | |||
10 | 盛力翔 | 13 | 10 | 滕明霞 | 14 | 10 | 张文 | 15 | 10 | 何娅 | 16 | |||
11 | 唐柱华 | 13 | 11 | 汤雨 | 14 | 11 | 陈桃丽 | 15 | 11 | 秦建汉 | 16 | |||
12 | 陈文静 | 13 | 12 | 吴琼 | 14 |